网站地图 | RSS订阅 | 设为首页 | 收藏本站 | 手机版
今天是 2018年06月22日  
高级检索
政民互动
 
您的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
温馨提示:
    您在领导信箱、在线咨询、监督投诉栏目直接填写的相关信息,我们将在这里给您反馈信息,如果您是采用邮件或者电话方式联系我们的,我们将采用相应的方式与您联络。
    本栏目答复是一种指导性意见,并不具有法定效力。某些涉及法律的问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
    ● 知识类和咨询类问题请选择“在线咨询”栏目提交。
    ● 重要事项或建议反映类问题请在本网站“领导信箱”栏目提交。
    ● 监督投诉类问题请向本网站“监督投诉”栏目提交。
    ● 涉及国家机密或不适合公开的问题不会在这些栏目公开,本栏目管理人员有权不告知,请您通过正规途径办理。
    重要提示:对于任何带有谩骂、辱骂以及包含人身攻击等信息内容,我们将做删除处理。不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除并不再告知。
    您可以发邮件至gxrfwz@163.com或者在以下栏目中提交相关信息,我们将尽快给您回复。如果您选择在本栏目直接提交相关信息的,您可以在意见反馈栏目看到我们的反馈信息。
    我们的联系电话是:总机 0771-2853333
主题: 涛声发表于[2018-05-16 19:05]带裙楼的高层住宅人防面积计算规则
留言内容: 请问带裙楼的高层住宅如何计算人防面积?是否可以理解为住宅部分按标准层建筑面积计算,裙楼部分按裙楼建筑面积3%计算?
回复: [2018-05-21 10:07:00]
 裙楼基础埋深3米以内的,按裙楼总建筑面积*(2~4)%计算;裙楼基础埋深超过3米,按裙楼的首层建筑面积计算。“基础埋深3米”是指基础底标高至室外标高差为3米。
主题: 人防减免发表于[2018-05-09 08:55]免征易地建设费问题
留言内容: 您好:根据国家财政部、国家发展改革委《关于减免养老和医疗机构行政事业性收费有关问题的通知》规定,对非营利性养老和医疗机构建设全额免征防空地下室易地建设费,如上述医疗机构建设项目为十层以上,基础超深3米建筑,并已完工。请问:此项目是否符合免征,依据是什么?
回复: [2018-05-14 11:23:00]
《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》第十八条,此项目不符合免征条件。
主题: 房开企业发表于[2018-04-28 11:21]限价房减半征收人防异地建设费
留言内容: 限价房,是否可以减半征收人防异地剑建设费,如果限价房,第一层是底商,这个底商有如何缴纳费用
回复: [2018-05-03 10:57:00]
限价房不能减免人防易地建设费。
主题: 燕子发表于[2018-04-27 09:20]人防费需要交纳吗
留言内容: 你好!请问现在建易地扶贫搬迁项目需要交纳人防费吗?证件是在2017年12月20日之后办理的
回复: [2018-04-30 11:20:00]
根据《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》第十八条,符合易地建设防空地下室条件的,可以缴纳人防易地建设费,不符合易地建设防空地下室条件的,必须修建人防地下室。
主题: 覃先生发表于[2018-04-26 08:59]人防面积计算相关
留言内容: 新建15层民用建筑,首层层高为2米架空层,建筑面积计算层高不足2.2m者应计算1/2面积.是不是就按照地面首层建筑面积修建6级(含)以上防空地下室,也就是层高不足2.2m者计算1/2面积修建?
回复: [2018-05-01 11:27:00]
根据上述情况,有架空层的建筑,按上部首层面积计算,不能按架空层计算。
共有192条信息 页次:3/39首页上一页12345下一页尾页跳转到:
信息查找:
   在线留言咨询
昵 称:*
主 题:*
内 容:*

验证码:* 换图? * 必填,格式为4位字母
 
CopyRight©2015 广西壮族自治区人民防空办公室 www.gxrf.gov.cn 版权所有 All Rights Reserved.
主办单位:广西壮族自治区人民防空办公室 地址:南宁市桂雅路19号 邮编:530029 电话:0771-2853333 0771-2821893 投稿信箱:gxrfbjb@163.com
备案号:桂ICP备12000008号 桂公网安备 45010302001181号  网站标识码:4500000105  网站地图